Сегодня буду готовить самый простой картофельный салат, который подойдет для меню на каждый день. Но и на праздничный стол его тоже можно подать.

Ингредиенты:
картофель — 3 шт.
морковь — 1 шт.
лук — 1 шт.
огурец соленый — 1-2 шт.
соль — щепотка
перец — по вкусу
масло растительное — 2 ст. л.
Из ингредиентов мне понадобятся вареный картофель, морковь, лук и солёные огурцы. Заправляется салат растительным маслом. Картофель и морковь я уже сварила. Все овощи почищу.

Я взяла сегодня синий салатный лук, он более мягкий и в салате выглядит более эффектно. Лук для салата можно ошпарить кипятком и сразу откинуть его на сито. Но для салатного лука эта процедура необязательная. Лук я режу кубиком, также как и остальные овощи — картофель, морковь и соленые огурцы. О таких огурцах я уже рассказывала неоднократно в разных статьях. Но не могу не поделиться еще раз с вами! Огурцы по этому рецепту мне очень нравятся. И я их засаливаю на зиму уже который год подряд. Они получаются хрустящими и вкусными. Использую их для салатов, винегретов, рассольников.
Все продукты складываю в салатник и присоединяю остывшей после ошпаривания лук. Солю, добавляю перец. Это можно сделать по вкусу. И оливковое масло. Подойдет и другое растительное масло — на ваше усмотрение. Перемешиваю.

В качестве украшения можно использовать любую зелень. У меня будет зелёный лук. Зелёный лук я выращиваю на подоконнике, очень простым способом. В воде, без земли. Поэтому всю зиму могу использовать зелёные перышки. Несмотря на свою простоту салатик получается очень вкусным. Съедается очень быстро. Приятного вам аппетита!